304 스테인리스강은 균형 잡힌 내식성, 성형성, 용접성 및 제조 다양성을 위해 선택된 범용 오스테나이트계 스테인리스강입니다.
스테인레스 스틸 304
나이테테크
- 스테인레스 스틸
CNC 가공, 판금 가공, 단조, 성형, 레이저 절단, 용접, 굽힘, 브레이징, 딥 드로잉, 드릴링, 제조, 연삭, 열처리, 시트 성형, 스탬핑
$$ - 보통
- 부식 방지, - 고온, - 내화학성
판금 인클로저 / 장비 하우징 / 브래킷 및 마운팅 플레이트 / 식품 가공 장비 / 탱크 및 컨테이너 / 유체 부품 / 산업용 제작품 / 패스너 / 일반 기계 부품
2026년 8월
| 유효성: | |
|---|---|
기술 데이터
304 스테인리스강은 내식성, 성형성, 용접성이 모두 중요한 곳에 사용되는 범용 오스테나이트계 스테인리스강입니다. 이는 일반적으로 판금 제조, 장비 하우징, 탱크, 식품 가공 장비, 브래킷, 유체 처리 구성 요소 및 기타 산업 응용 분야에 지정됩니다.
이 페이지에서는 구성, 기계적 및 물리적 특성, 부식 거동, 제조 특성, 재료 조건, 표면 마감, 공통 사양 및 다른 스테인레스강 등급 선택 시기에 대한 지침을 포함하여 304 스테인레스강에 대한 엔지니어링 참조 데이터를 제공합니다.
304 스테인레스 스틸 개요
재산 |
304 스테인레스 스틸 |
|---|---|
스테인레스 스틸 제품군 |
오스테나이트계 |
UNS 지정 |
S30400 |
EN 자재번호 |
1.4301 |
주요 힘 |
범용 내식성 및 가공 성능 |
일반 내식성 |
좋은 |
가공성 |
보통의 |
용접성 |
훌륭한 |
성형성 |
훌륭한 |
열처리로 경화 가능 |
아니요 |
냉간강화 |
예 |
자기 행동 |
일반적으로 어닐링 상태가 낮습니다. 냉간 가공 후 증가할 수 있음 |
상대 비용 |
$$ — 보통 |
최고의 대상 |
일반 산업 / 식품기기 / 판금 / 가공 |
일반적인 응용 분야
판금 인클로저 / 장비 하우징 / 브래킷 및 마운팅 플레이트 / 식품 가공 장비 / 탱크 및 컨테이너 / 유체 부품 / 산업용 제작품 / 패스너 / 일반 기계 부품
304는 UNS S30400으로 지정되고 일반적으로 EN 1.4301과 관련된 크롬-니켈 오스테나이트 스테인리스강입니다. 강한 성형성, 용접성 및 우수한 일반 내식성을 요구하는 부품에 사용되는 표준 등급 중 하나입니다.
오스테나이트 구조는 재료에 높은 연성을 부여하고 마르텐사이트 스테인리스강과 관련된 열처리 요구사항 없이 굽힘, 인발, 스탬핑 및 용접을 가능하게 합니다.
304는 기존의 담금질 및 템퍼링으로는 경화될 수 없습니다. 그러나 강도와 경도는 냉간 가공을 통해 상당히 증가할 수 있습니다.
상당한 염화물 노출, 매우 높은 기계적 강도 또는 높은 경도와 관련된 응용 분야의 경우 다른 스테인레스강 등급이 더 적합할 수 있습니다.
우수한 일반 부식 저항성
대기, 담수, 식품 가공 및 일반 산업 환경에 적합합니다.
탁월한 성형성
높은 연성은 굽힘, 스탬핑, 딥 드로잉 및 기타 냉간 성형 작업을 지원합니다.
우수한 용접성
광범위한 용접 시트, 플레이트 및 조립품에 적합합니다.
광범위한 재료 가용성
일반적으로 시트, 플레이트, 바, 튜브, 파이프 및 기타 표준 제품 형태로 제공됩니다.
다양한 제조 동작
기계 가공, 절단, 성형, 용접, 연삭 및 연마와 호환됩니다.
확립된 사양
널리 인정받는 ASTM, EN, UNS 및 JIS 지정 시스템에 따라 이용 가능합니다.
304 스테인레스 강의 특성은 재료 사양, 제품 형태, 두께 및 상태에 따라 다릅니다. 아래 값은 엔지니어링 비교 및 예비 재료 선택에 적합합니다. 도면 및 구매 요구 사항은 해당 자재 표준을 참조해야 합니다.
UNS S30400 평판 압연 소재의 대표적인 구성 제한은 다음과 같습니다.
요소 |
구성 |
크롬(Cr) |
17.5~19.5% |
니켈(Ni) |
8.0~10.5% |
탄소(C) |
≤ 0.07% |
망간(Mn) |
≤ 2.00% |
실리콘(Si) |
≤ 0.75% |
인(P) |
≤ 0.045% |
유황(S) |
≤ 0.030% |
질소(N) |
≤ 0.10% |
철(Fe) |
균형 |
크롬은 스테인레스 스틸에 내식성을 부여하는 부동태 표면 피막 형성을 담당합니다. 니켈은 오스테나이트 구조를 안정화하고 연성, 인성 및 제조 성능에 기여합니다.
사양 참고:
구성 제한은 제품 표준에 따라 약간 다를 수 있습니다. 예를 들어 ASTM A276에 따른 바 제품에 대한 요구 사항은 평면 제품에 대한 요구 사항과 동일하지 않습니다. 자재 구매 시 반드시 지정된 제품 규격을 확인하시기 바랍니다.
재산 |
대표 최소 |
인장강도 |
515MPa |
0.2% 증거 / 항복 강도 |
205MPa |
연장 |
40% |
경도 |
최대 약 92HRB / 201HB |
엔지니어링 참고 사항:
기계적 요구 사항은 해당 표준, 재료 형태, 두께 및 조건에 따라 다릅니다. 바, 시트, 플레이트, 튜브 및 냉간 가공된 제품은 도면 또는 구매 주문서에 사용된 사양과 비교하여 확인해야 합니다.
재산 |
일반적인 값 |
밀도 |
대략. 8.0g/cm3 |
탄성률 |
대략. 193GPa |
실온에서의 열전도율 |
대략. 16W/m·K |
비열 용량 |
대략. 500J/kg·K |
전기 저항력 |
대략. 0.72μΩ·m |
열팽창 |
대략. 17μm/m·°C |
자기 행동 |
어닐링 상태가 낮음 |
물리적 특성 값은 대략적인 값이며 온도와 재료 상태에 따라 달라집니다.
304는 다양한 대기, 담수, 식품 가공 및 산업 환경에서 신뢰할 수 있는 일반 내식성을 제공합니다. 그러나 그 성능은 보편적이지 않습니다. 염화물 농도, 온도, 화학적 조성, 표면 상태, 침전물, 틈새 및 부품 형상은 모두 부식 거동에 영향을 미칠 수 있습니다.
304는 다양한 실내 및 적당히 노출된 실외 환경에서 잘 작동합니다. 이는 일반 탄소강에 추가 부식 방지가 필요한 장비 하우징, 건축 부품, 산업 제작 및 기타 응용 분야에 널리 사용됩니다.
특히 염분이나 산업 오염물질이 축적될 수 있는 위치에서는 표면 마감 및 노출 조건이 여전히 중요합니다.
304는 내식성과 우수한 세척성 및 제조 성능을 결합하기 때문에 탱크, 작업 표면, 식품 가공 장비 및 담수 시스템에 일반적으로 사용됩니다.
재료 적합성은 여전히 공정 유체, 세척 화학물질, 작동 온도 및 염화물 농도에 따라 달라집니다.
염화물은 304의 국부적인 공식 및 틈새 부식 위험을 증가시킵니다.
직접적인 해수 노출, 반복적인 염수 분무, 높은 염화물 농도 또는 까다로운 해안 서비스의 경우 몰리브덴 함량이 염화물로 인한 국부 부식에 대한 저항성을 향상시키기 때문에 일반적으로 316 또는 316L이 더 나은 시작 등급입니다.
심각한 염화물 조건에는 더 높은 합금 등급 또는 이중 스테인리스강이 필요할 수 있습니다.
304는 많은 유기 물질과 선택된 무기 화학 물질에 내성이 있지만 화학적 호환성은 등급 이름만으로 판단해서는 안 됩니다.
고려하다:
화학물질 종류
집중
작동 온도
노출 시간
염화물 함량
통기
표면상태
틈새 기하학
공격적인 화학물질에 노출된 공정 장비의 경우 재료 선택은 응용 분야별 부식 데이터를 기반으로 해야 합니다.
특히 염화물이 있는 경우 수동 표면이 파손된 곳에서 국부적인 부식이 발생할 수 있습니다.
위험도가 높은 위치는 다음과 같습니다.
개스킷 인터페이스
랩 조인트
스레드 연결
매장
패스너 인터페이스
배수가 잘 안되는 지역
산소 접근이 제한된 차폐 표면
좋은 배수, 적절한 조인트 디자인, 깔끔한 제작 관행 및 적절한 표면 마감은 위험을 줄일 수 있지만 올바른 등급 선택을 대체하지는 않습니다.
304와 같은 오스테나이트계 스테인리스강은 염화물 노출, 인장 응력 및 고온이 함께 발생할 때 염화물 응력 부식 균열이 발생하기 쉽습니다.
이러한 조건을 결합한 응용 분야에는 보다 자세한 재료 평가가 필요합니다.
환경 |
적당 |
선택 참고 사항 |
실내 일반 사용 |
✅ 좋음 |
일반적인 범용 선택 |
실외 대기 노출 |
✅ 좋음 |
지역 염분 및 오염 수준을 고려하십시오. |
담수 |
✅ 좋음 |
많은 일반 시스템에 적합 |
식품 가공 |
✅ 좋음 |
공정 화학 및 세척 방법은 여전히 중요합니다. |
가벼운 화학물질 노출 |
⚠ 평가 |
화학물질, 농도, 온도를 확인하세요. |
해안 분위기 |
⚠ 평가 |
염분 침착은 국부적인 부식을 증가시킬 수 있습니다. |
직수해수/해상서비스 |
⚠ 제한적 |
일반적으로 316/316L이 더 나은 출발점입니다. |
고염화물 서비스 |
⚠ 선호하지 않음 |
316L, 듀플렉스 또는 그 이상의 합금 등급을 고려하세요. |
304는 심각한 염화물 노출이 예상되지 않는 다양한 대기, 식품 가공, 담수 및 일반 산업 환경에 적합합니다.
어닐링된 304의 높은 연성은 굽힘, 롤 성형, 스탬핑 및 딥 드로잉에 적합합니다.
냉간 변형은 점차적으로 재료를 가공 경화시켜 변형량이 증가함에 따라 성형 하중과 스프링백을 증가시킵니다.
304는 일반적인 스테인레스강 용접 공정을 사용하여 용접할 수 있으며 조립품 제작에 널리 사용됩니다.
민감화에 대한 저항이 중요한 용접 부분이나 응용 분야의 경우 탄소 함량이 낮기 때문에 304L이 종종 지정됩니다.
304는 밀링, 터닝, 드릴링 및 탭핑이 가능하지만 가공성을 위해 특별히 개발된 등급만큼 자유롭게 가공되지는 않습니다.
높은 가공 경화율과 연성 칩 거동을 위해서는 안정적인 절삭 조건, 견고한 툴링, 장기간의 마찰이나 체류 방지가 필요합니다.
가공 생산성이 주요 재료 선택 기준인 경우, 낮은 부식 및 용접 성능이 허용된다면 303이 더 나은 선택일 수 있습니다.
냉간 가공은 304의 강도와 경도를 증가시킵니다.
이는 합금 등급을 변경하지 않고 더 높은 기계적 특성이 필요할 때 유용할 수 있지만 이후의 성형 및 가공 작업에도 영향을 미칩니다.
304는 광범위한 밀링, 브러시 처리, 광택 처리 및 기능성 표면 마감 처리로 공급 및 처리될 수 있습니다.
표면 상태는 외관뿐만 아니라 청결성, 오염 제어 및 부식 성능에도 중요합니다.
304는 일반적으로 다음 방법으로 처리됩니다.
CNC 가공 / 레이저 절단 / 벤딩 / 딥 드로잉 / 스탬핑 / 용접 / 제작 / 단조 / 드릴링 / 연삭
304는 모든 범주에서 최고의 성능을 제공하기 위한 것이 아닙니다.
주요 요구 사항이 다음과 같은 경우 다른 등급을 고려하십시오.
가공 생산성 → 303
내염화물성 향상 → 316 / 316L
높은 기계적 강도 → 17-4 PH
높은 경도 및 내마모성 → 420 / 440C
심각한 염화물 노출 → 이중 또는 고합금 스테인리스강
304는 대부분의 기존 스테인리스강 제조 공정과 호환됩니다. 주요 가공 고려 사항은 절단 및 냉간 변형 중 가공 경화되는 경향입니다.
제조공정 |
호환성 |
물질적 고려 |
CNC 가공 |
✅ 좋음 |
가공 경화 및 연성 칩에는 제어된 절단이 필요합니다. |
판금 가공 |
✅ 훌륭함 |
가공된 시트 부품에 매우 적합 |
레이저 절단 |
✅ 훌륭함 |
일반적으로 시트 및 플레이트 형태로 절단됩니다. |
벤딩 |
✅ 훌륭함 |
스프링백 및 성형 하중 증가 허용 |
딥 드로잉 |
✅ 훌륭함 |
높은 연성은 인발 부품을 지원합니다. |
시트 성형 |
✅ 훌륭함 |
복잡한 냉간 성형 형상에 적합 |
스탬핑 |
✅ 훌륭함 |
성형된 생산 부품에 널리 사용됨 |
용접 |
✅ 훌륭함 |
304L은 광범위한 용접에 선호될 수 있습니다. |
제작 |
✅ 훌륭함 |
절단, 성형 및 용접 어셈블리에 적합 |
단조 |
✅ 좋음 |
적절한 연습을 통해 열간 가공 가능 |
교련 |
✅ 좋음 |
마찰이나 작업으로 경화된 표면을 피하십시오. |
연마 |
✅ 훌륭함 |
용접 청소 및 표면 준비에 공통 |
가공 중에 304는 절삭날보다 먼저 가공 경화되는 경향이 있습니다. 마찰이나 반복적인 가벼운 접촉은 표면을 경화시키고 공구 마모를 가속화할 수 있으므로 안정적인 공구 결합이 중요합니다.
가공 전략은 부품 형상, 재료 상태, 툴링, 기계 강성 및 열 발생을 고려해야 합니다.
Annealed 304는 연성이 높으며 굽힘, 스탬핑 및 딥 드로잉에 매우 적합합니다.
변형이 증가함에 따라 가공경화로 인해 강도와 성형하중이 증가합니다. 따라서 굽힘 형상 및 성형 순서를 설정할 때 스프링백을 고려해야 합니다.
304는 용접성이 좋으며 용접 가공에 일상적으로 사용됩니다.
광범위한 용접, 두꺼운 부분 또는 열 노출 후 입계 부식이 우려되는 응용 분야의 경우 304L을 대신 지정할 수 있습니다.
304는 일반적으로 연성, 성형성 및 부식 성능이 주요 요구 사항일 때 어닐링된 상태로 공급됩니다.
어닐링된 재료는 많은 시트, 플레이트 및 제조 응용 분야의 일반적인 시작 조건입니다.
냉간 압연, 인발, 성형 및 기타 변형 공정은 가공 경화를 통해 강도와 경도를 증가시킵니다.
냉간 가공을 늘리면 일반적으로 다음과 같은 결과가 발생합니다.
더 높은 항복 강도
더 높은 인장 강도
더 높은 경도
낮은 연성
일부 재료의 자기 반응 증가
용액 어닐링은 상당한 냉간 가공 또는 특정 열 이력 후에 연화된 오스테나이트 구조를 복원하는 데 사용됩니다.
필요한 처리는 재료 사양, 제품 형태 및 단면 두께에 따라 다르며 해당 재료 또는 프로세스 사양을 따라야 합니다.
아니요.
304는 410이나 420과 같은 마르텐사이트계 스테인리스강처럼 기존의 담금질 및 템퍼링으로 경화될 수 없습니다.
더 높은 강도나 경도가 필요한 경우 주요 옵션은 다음과 같습니다.
냉간 가공 → 304의 강도와 경도가 높아짐
410 / 420 → 열처리 가능한 마르텐사이트계 스테인리스강
17-4 PH → 고강도 석출경화 스테인리스강
어닐링된 304는 일반적으로 비자성 또는 약한 자성으로 간주됩니다.
냉간 가공은 오스테나이트 구조를 부분적으로 변형시키고 자기 반응을 증가시킬 수 있습니다. 따라서 성형된 영역, 절단된 모서리, 가공된 표면 또는 냉간 압연 재료 주변에서 국부적인 자기 인력이 발생할 수 있습니다.
자기 응답만으로는 부품이 304 스테인리스강이 아니라는 증거로 사용되어서는 안 됩니다.
소둔
고유연성 / 우수한 성형성 / 우수한 일반 내식성
냉간 가공됨
더 높은 강도 / 더 높은 경도 / 감소된 연성 / 잠재적으로 더 높은 자기 반응
용체화 소둔
복원 오스테나이트 구조 / 연성 향상
기존 경화
적용 불가
304는 광범위한 밀링, 기계적, 화학적 표면 처리를 지원합니다. 마감재 선택은 외관, 청결도, 부식 노출 및 기능적 표면 요구 사항을 기준으로 해야 합니다.
패시베이션 처리는 적절한 세척 후 유리 철분과 표면 오염을 제거하고 깨끗한 패시브 표면 형성을 지원하는 데 사용됩니다.
호환성: ✅ 우수
기계적 연마는 표면 거칠기를 감소시키고 외관과 청결성을 향상시킬 수 있습니다.
호환성: ✅ 우수
브러싱은 제어된 방향 마감을 생성하며 눈에 보이는 판금 표면, 하우징 및 건축 구성 요소에 일반적으로 사용됩니다.
호환성: ✅ 우수
전해연마는 제어된 양의 표면 물질을 제거하고 적절한 처리 조건에서 향상된 부식 성능으로 더 매끄럽고 깨끗한 표면을 생성할 수 있습니다.
호환성: ✅ 우수
비드 블라스팅은 균일하고 무광택 외관을 만들 수 있지만, 철 오염이나 일관되지 않은 표면 상태를 방지하기 위해 블라스트 매체 및 후속 세척을 제어해야 합니다.
호환성: ✅ 좋음
연삭은 일반적으로 용접 정리, 모서리 준비 및 표면 혼합에 사용됩니다.
전용 스테인리스강 연마재 및 오염 제어가 권장됩니다.
호환성: ✅ 우수
304에는 일련 번호, 식별자, 로고 및 추적 정보가 레이저로 표시될 수 있습니다.
호환성: ✅ 우수
부동태화 ✅ / 기계 연마 ✅ / 브러싱 ✅ / 전해 연마 ✅ / 비드 블라스팅 ✅ / 연삭 ✅ / 레이저 마킹 ✅
마감 선택 참고:
식품, 위생 및 부식에 민감한 응용 분야의 경우 외관 외에도 표면 거칠기, 오염, 용접 청소 및 제작 후 청소를 고려하십시오.
등급 선택
304는 우수한 성형 및 용접 성능과 함께 일반적인 내식성이 필요한 장비 및 부품에 일반적으로 선택됩니다.
일반적인 응용 분야:
탱크/트레이/작업대/장비 커버/식품 접촉 부품
304는 식품기기에 널리 사용되지만 사양에 앞서 염화물 농도, 세척제, 사용온도 등을 고려해야 한다.
일반적인 응용 분야:
전기 인클로저 / 제어 캐비닛 / 장비 하우징 / 커버 / 보호 패널
성형성, 용접성 및 표면 마감 옵션으로 인해 304는 판금 조립품에 매우 적합합니다.
일반적인 응용 분야:
저장탱크 / 혼합용기 / 컨테이너 / 일반공정장비
공격적인 화학 물질이나 염화물이 풍부한 공정 매체의 경우 316L 또는 다른 고급 합금 등급이 필요한지 확인하십시오.
일반적인 응용 분야:
브래킷 / 지지 프레임 / 장비 베이스 / 기계 가드 / 구조 패널 / 조립품
일반적인 응용 분야:
피팅 / 플랜지 / 파이프 부품 / 밸브 부품 / 일반 유체 시스템 하드웨어
304는 담수 및 다양한 일반 서비스에 적합할 수 있습니다. 부식성이 더 높은 유체에는 용도별 재료 검토가 필요합니다.
일반적인 응용 분야:
볼트 / 나사 / 너트 / 와셔 / 핀 / 장착 하드웨어
일반적인 응용 분야:
패널 / 트림 / 레일 부품 / 장식 커버 / 장비 면판
부품의 외관이 중요한 경우 표면 마감과 환경 노출을 함께 고려해야 합니다.
304는 내식성이 더 높은 스테인레스 강의 추가 합금 비용 없이 일반적인 내식성과 우수한 제조 성능이 필요한 응용 분야에서 강력한 시작 등급입니다.
일반적인 대기 부식에 대한 우수한 내성
다양한 담수 및 온화한 공정 환경에서 우수한 성능
뛰어난 굽힘 및 성형 능력
우수한 용접성
우수한 표면 마감 옵션
광범위한 재료 가용성
널리 사용되는 범용 스테인레스강
스테인리스강 제품군 내 적당한 재료비
주요 요구사항 |
고려해야 할 등급 |
왜 |
향상된 가공성 |
303 |
가공 성능 향상을 위해 개발 |
더 높은 염화물 저항성 |
316 / 316L |
몰리브덴은 국부적인 염화물 부식에 대한 저항성을 향상시킵니다. |
광범위한 용접 / 저탄소 |
304L |
낮은 탄소로 과민성 위험 감소 |
더 높은 기계적 강도 |
17-4 PH |
석출경화는 훨씬 더 높은 강도를 제공합니다. |
더 높은 경도 및 내마모성 |
420 / 440C |
마르텐사이트 등급은 열처리를 통해 경화될 수 있습니다. |
저가형 페라이트 시트 재료 |
430 |
적합한 환경을 위한 니켈 프리 페라이트 대체품 |
중염화물 서비스 |
2205/2507 |
듀플렉스 등급은 더 높은 염화물 저항성과 강도를 제공합니다. |
304는 종종 스테인리스강 선택의 기준점이지만 부식 환경, 기계 생산성, 용접 요구 사항 또는 기계적 특성이 설계를 좌우할 경우 다른 등급이 더 적합할 수 있습니다.
316은 몰리브덴을 함유하고 있으며 염화물로 인한 구멍 및 틈새 부식에 대한 더 나은 저항성을 제공합니다.
304는 일반적으로 316의 추가 염화물 저항이 필요하지 않은 덜 공격적인 범용 환경에 선택됩니다.
CTA:
304와 316 스테인리스강 비교
304L은 304의 저탄소 버전입니다.
두 등급은 일반적인 부식 거동이 비슷하지만 304L은 일반적으로 광범위한 용접이나 민감성에 대한 저항이 중요한 응용 분야에 선호됩니다.
CTA:
304와 304L 스테인리스강 비교
304는 전반적인 내식성, 연성 및 용접성이 우수한 오스테나이트계 스테인리스강입니다.
430은 덜 까다로운 환경에서 선택된 판금 및 장식 응용 분야에 저렴한 옵션을 제공할 수 있는 페라이트계 스테인리스강입니다.
CTA:
304와 430 스테인리스강 비교
17-4 PH는 석출경화 열처리를 통해 훨씬 더 높은 강도를 얻을 수 있습니다.
304는 높은 기계적 강도보다 성형성, 가공성, 범용 내식성이 더 중요한 경우에 더 적합합니다.
CTA:
304와 17-4 PH 스테인리스강 비교
304는 여러 국제 지정 및 제품 표준 시스템에 따라 사용할 수 있습니다. 올바른 사양은 재료 형태, 치수, 필수 속성 및 프로젝트 문서에 따라 다릅니다.
지정제도 |
지정 |
AISI/ASTM 유형 |
304 |
UNS |
S30400 |
EN 자재번호 |
1.4301 |
EN 명칭 |
X5CrNi18-10 |
JIS |
SU 304 |
등가 지정은 표준 전체에서 유사한 등급을 식별하는 데 유용하지만 모든 프로젝트에서 자동으로 상호 교환 가능한 것으로 처리되어서는 안 됩니다.
ASTM A240/A240M
압력 용기 및 일반 응용 분야용 플레이트, 시트 및 스트립.
ASTM A276 / A276M
스테인레스 스틸 막대 및 모양.
ASTM A312 / A312M
이음매 없는 용접 및 냉간 가공된 오스테나이트계 스테인레스 스틸 파이프.
ASTM A269 / A269M
일반 서비스용 심리스 및 용접 오스테나이트 스테인리스강 튜빙.
제품 형태 및 최종 용도에 따라 다른 사양이 적용될 수 있습니다.
EN 10088-2
일반 용도의 내식성 스테인리스 강판, 플레이트 및 스트립에 대한 기술 인도 조건.
EN 10088-3
일반 용도의 내식성 스테인리스 스틸 반제품, 바, 막대, 와이어, 형강 및 광택 제품에 대한 기술 인도 조건입니다.
시트/플레이트/코일/환봉/평봉/각봉/튜브/파이프/로드/와이어
가용성은 크기, 상태, 표면 마감, 사양 및 공급업체에 따라 다릅니다.
어닐링 공통입니다.
일반 제조, 성형 및 내식성 응용 분야에 사용되는
냉간 가공
강도, 경도 또는 특정 치수 특성이 필요할 때 사용됩니다.
1호 / 2B / 광휘소둔 / 4호 브러싱 / 연마 / 광택
마감 용어 및 요구 사항은 ASTM과 EN 시스템에 따라 다릅니다.
'304 스테인레스 스틸'만으로는 완전한 구매 사양이 아닙니다.
자재 관리가 중요한 경우 도면과 구매 주문서는 다음을 식별해야 합니다.
등급
적용 가능한 재료 규격
제품 형태
치수
재료 상태
해당되는 경우 표면 마감
필수 인증
추적성 요구 사항
304 FAQ
자재 지원
재료 선택은 작동 환경, 필요한 기계적 특성, 제조 공정 및 적용 가능한 사양을 함께 고려해야 합니다.
NAITE TECH는 생산 전 도면이나 프로젝트 사양에 대한 확인이 필요한 경우 자재 요구 사항을 검토할 수 있습니다.
다음과 같은 요구 사항에 따라 재료 선택을 검토할 수 있습니다.
부식 환경
기계적 강도
경도
작동 온도
가공
형성
용접
표면 마무리
적용 가능한 재료 표준
304가 적합하지 않은 경우 적용 요구 사항에 따라 다른 스테인레스 스틸 등급을 고려할 수 있습니다.
자재 요구사항이 통제된 프로젝트의 경우 다음과 함께 해당 사양을 검토할 수 있습니다.
등급 지정
제품 형태
재료 상태
필요한 기계적 성질
표면상태
인증 요구 사항
추적성 요구 사항
기계가공, 성형, 용접, 마감 중 재료 거동은 재종 선택과 제조 계획 모두에 영향을 미칠 수 있습니다.
이 검토의 목적은 선택한 스테인레스강 등급이 생산 전 도면 및 작동 요구 사항과 일치하는지 확인하는 것입니다.
지정된 등급, 제품형상, 재질규격 등을 도면 및 구매요구사항과 비교하여 확인할 수 있습니다.
밀 테스트 보고서, 적합성 인증서 및 기타 공급업체 문서는 필요한 경우 선택한 재료에 대해 제공될 수 있습니다.
프로젝트 추적성 요구 사항이 적용되는 경우 열, 로트 또는 배치 정보를 유지할 수 있습니다.
반입되는 스테인레스 스틸은 제조 전에 식별, 치수, 표면 상태 및 눈에 보이는 결함을 확인할 수 있습니다.
합의된 프로젝트 요구사항에 따라 자재 및 품질 기록이 제공될 수 있습니다.
품질 참고 사항:
인증 및 추적 가능성은 재료 사양, 공급업체 및 주문 요구 사항에 따라 다릅니다. 견적 단계에서 필요한 인증서나 추적성 수준을 명시해야 합니다.
기술자료 및 자재 선정 지침은 실제 제품 형태 및 프로젝트에 적용 가능한 사양과 비교하여 확인되어야 합니다.
이 페이지의 기본 참조 소스는 다음과 같습니다.
ASTM International — 스테인리스강 제품 사양
EN 10088 — 스테인리스강 등급 및 기술 인도 조건
영국 스테인레스 스틸 협회 - 등급, 제조 및 부식 기술 지침
세계 스테인레스 - 스테인레스 스틸 재질 및 부식 관련 참고자료
Outokumpu — 304 / 1.4301 기술 제품 데이터
구매 또는 설계 요구사항을 정의할 때 재료 표준은 일반 웹사이트 참조 데이터보다 우선합니다.
귀하의 응용 분야에 맞게 304 스테인리스강을 평가하는 경우 도면, 작동 환경, 재료 표준 및 성능 요구 사항을 공유하십시오. 우리 엔지니어링 팀은 304가 적합한지 검토하는 데 도움을 주거나 대체 스테인리스강 등급을 추천할 수 있습니다.
PDF 다운로드