예. 비슷한 T6/T651 조건에서 7075 알루미늄은 6061보다 인장 강도와 항복 강도가 상당히 높습니다..
이로 인해 7075는 섹션 크기나 무게를 늘리기가 어려운 소형, 고하중 구성품에 특히 유용합니다. 실제 특성은 성질, 제품 형태, 두께, 방향 및 재료 사양에 따라 다릅니다.
조회수: 0 작성자: NAITE TECH 엔지니어링 팀 게시 시간: 2026-09-21 출처: 대지
6061과 7075는 CNC 가공 부품용으로 가장 자주 지정되는 두 가지 알루미늄 합금입니다. 둘 다 높은 중량 대비 강도 비율, 우수한 기계 가공성 및 광범위한 가용성을 제공하지만 서로 다른 엔지니어링 문제를 해결합니다.
6061은 일반적으로 균형이 더 잘 잡힌 합금입니다. 중간에서 높은 강도와 우수한 내식성, 용접성, 마감 유연성 및 상대적으로 경제적인 재료비를 결합합니다. 7075는 주로 추가 재료 비용과 용접 및 부식 거동의 균형을 고려하여 상당히 높은 기계적 강도를 얻을 가치가 있는 경우에 선택됩니다.
그러나 CNC 가공 부품의 경우 '6061이 더 저렴합니다' 또는 '7075가 더 강합니다'로 결정을 축소해서는 안 됩니다.
올바른 선택은 하중 케이스, 형상, 성질, 제품 형태, 가공 전략, 환경 노출, 표면 처리, 검사 요구 사항 및 생산 수량에 따라 달라집니다.
NAITE TECH에서는 일반적으로 맞춤형 알루미늄 부품용으로 두 합금을 모두 가공합니다. 이 가이드에서는 실용적인 엔지니어링 및 제조 관점에서 6061-T6/T651과 7075-T6/T651을 비교합니다.
사용 가능한 가공 공정 및 알루미늄 등급에 대한 개요는 다음을 참조하세요. 알루미늄 CNC 가공 서비스.
6061 대 7075 알루미늄: 빠른 답변
대부분의 범용 CNC 가공 알루미늄 부품의 경우 6061은 실용적인 출발점입니다 . 강도, 기계 가공성, 내식성, 용접성, 양극 산화 반응, 가용성 및 비용의 유용한 조합을 제공하므로
선택하십시오 . 7075 특히 단면 크기나 부품 중량이 제한된 경우 훨씬 더 높은 항복 강도와 인장 강도로 인해 설계가 실제로 이점을 얻을 때
종종 놓치기 쉬운 중요한 차이점이 하나 있습니다.
7075는 6061보다 훨씬 강하지만 약간 더 단단할 뿐입니다.
일반적인 기준 값은 6061-T6/T651의 탄성 계수가 약 68.9GPa이고 7075-T6/T651의 탄성 계수가 약 71.7GPa입니다. 7075의 일반적인 항복 강도가 약 80% 더 높음에도 불구하고 이는 탄성 강성의 작은 차이일 뿐입니다.
6061 브래킷이 항복 이하로 유지되면서 너무 많이 구부러지는 경우 합금을 7075로 변경하면 탄성 편향이 약간만 감소할 수 있습니다. 단면 두께를 늘리거나 리브를 추가하거나 하중 경로를 변경하면 훨씬 더 큰 효과를 얻을 수 있습니다.
재산 |
6061-T6 / T651 |
7075-T6 / T651 |
실질적인 의미 |
|---|---|---|---|
밀도 |
~2.70g/cm³ |
~2.81g/cm³ |
7075는 동일한 볼륨에서 약간 더 무겁습니다. |
최고의 인장 강도 |
~310MPa |
~572MPa |
7075는 인장 강도가 훨씬 더 높습니다. |
항복 강도 |
~276MPa |
~503MPa |
소형, 고하중 부품에서 7075의 주요 장점 |
탄성률 |
~68.9GPa |
~71.7GPa |
약간의 강성 차이만 있을 뿐 |
브리넬 경도 |
~95HB |
~150HB |
7075가 훨씬 더 어렵네요 |
피로 강도 참조* |
~96.5MPa |
~159MPa |
유니버셜 디자인이 아닌 테스트별 참조는 허용되지 않습니다. |
내식성 |
일반적으로 더 좋음 |
일반적으로 T6에서 더 낮음 |
환경과 마감의 문제 |
기존의 융합 용접성 |
좋음, HAZ 강도 손실 있음 |
일반적으로 열악함 |
제작된 어셈블리에 중요 |
아노다이징 |
일반적이고 일반적으로 예측 가능 |
가능하지만 외관/공정 제어가 더 까다로울 수 있습니다. |
화장품 부품에 중요 |
재료비 |
보통 더 낮음 |
일반적으로 더 높음 |
시장 가격은 형태, 규모, 지역에 따라 다릅니다. |
일반적인 선택 |
일반공학 |
고강도 구조 |
힘이 진정한 가치를 창출할 때 7075를 사용하세요 |
*위의 기계적 성질 값은 일반적인 참고값이며 설계 허용값은 아닙니다. 실제 요구 사항은 사양, 제품 형태, 두께, 방향, 성질 및 공급업체 인증에 따라 다릅니다.
6061-T6/T651 및 7075-T6/T651에 대한 일반적인 참조 데이터는 위에 표시된 큰 강도 차이를 뒷받침하는 동시에 탄성 계수는 가깝게 유지됩니다.
이러한 구별은 좋은 재료 선택의 기본입니다.
6061은 주요 합금 시스템이 마그네슘과 실리콘이고 소량의 구리와 크롬이 포함된 열처리 가능한 6xxx 시리즈 알루미늄 합금입니다.
이는 가장 널리 사용되는 엔지니어링 알루미늄 등급 중 하나입니다. 왜냐하면 다른 모든 특성을 희생하면서 단일 특성이 지배적이지 않기 때문입니다. 대신 6061은 기계적 강도, 내식성, 접합 기능, 기계 가공성 및 마감 성능의 유용한 균형을 제공합니다.
알루미늄 협회는 6xxx 시리즈 합금을 열처리, 성형 및 용접이 가능하고 중간 정도의 강도와 우수한 내식성을 갖춘 것으로 설명합니다. 6061은 해당 제품군에서 가장 잘 알려진 합금 중 하나입니다.
자세한 합금 정보는 당사를 참조하십시오. 알루미늄 6061 소재 및 CNC 가공 가이드.
합금 번호만으로는 재료를 완전히 지정하지 않습니다. 성미가 중요합니다.
6061-T6은 용체화 처리되고 인위적으로 시효 처리되어 기계적 특성이 향상됩니다.
6061-T651은 조절된 스트레칭으로 스트레스 완화 기능을 추가합니다. 이 조건은 플레이트에서 흔히 발생하며 원래 스톡의 상당 부분을 제거하면 잔류 응력이 노출될 수 있는 기계 가공 부품에 유용합니다.
심하게 가공된 플레이트, 큰 포켓 또는 한쪽 면에서 상당한 재료 제거가 필요한 부품의 경우, 원자재의 응력 조건은 공칭 인장 강도만큼 중요할 수 있습니다.
따라서 단순히 '6061 알루미늄'이라고 쓰는 것보다 도면에 필요한 합금과 조질을 명시하는 것이 좋습니다.
6061은 일반적으로 CNC 가공 하우징, 장착 브래킷, 기계 부품, 로봇 구조, 고정 장치, 프레임, 열 전달 부품, 자동차 부품, 전자 하드웨어 및 일반 구조 부품에 사용됩니다.
또한 용접성은 가공된 부품이 나중에 용접 조립품의 일부가 되어야 할 때 7075보다 더 실용적입니다.
Hydro는 6061이 양극 산화 처리에 잘 반응하고 일반적인 상용 방법으로 쉽게 용접되지만 T6 구성 요소를 용접하면 적절한 용접 후 처리를 사용하지 않는 한 열 영향 구역의 강도가 감소한다고 지적합니다.
7075는 아연-마그네슘-구리 합금 시스템을 중심으로 제작된 열처리 가능한 7xxx 시리즈 알루미늄 합금입니다.
사용의 주된 이유는 기계적 강도입니다.
T6/T651 조건에서 7075는 알루미늄과 관련된 낮은 밀도를 유지하면서 6061보다 훨씬 높은 강도 수준에 도달합니다. 이는 무게와 단면 크기가 엄격하게 제한된 소형 구조에 유용합니다.
일반적인 응용 분야에는 항공우주 구조물, 고하중 브래킷, 고성능 자동차 부품, 툴링, 샤프트, 정밀 기계 부품 및 더 높은 강도 대 중량 성능이 재료를 정당화하는 기타 부품이 포함됩니다.
우리를 참조하십시오 알루미늄 7075 특성 및 CNC 가공 가이드를 참조하세요. 자세한 제조 정보는
7075-T6은 용체화처리 및 인위시효 처리하여 고강도를 획득한 제품입니다.
7075-T651은 연신에 의한 응력 완화 기능이 포함되어 있으며 CNC 가공에 사용되는 플레이트에서 널리 사용됩니다.
기계가공된 구조부품의 경우 제품의 형태와 성질을 함께 고려해야 합니다.
7075 플레이트, 압출 및 단조는 단순히 세 가지 모두 동일한 합금 번호를 가지고 있기 때문에 서로 바꿔 사용할 수 없습니다. 기계적 최소값, 입자 흐름, 사용 가능한 두께, 잔류 응력 및 해당 재료 사양이 다를 수 있습니다.
고하중 또는 항공우주 관련 프로젝트의 경우 도면은 일반 합금 지정에만 의존하기보다는 필요한 재료 사양을 식별해야 합니다.
최대 강도가 항상 유일한 요구 사항은 아닙니다.
T6 제품군의 7075는 특히 까다로운 환경과 특정 재료 방향에서 응력 부식에 대한 고려 사항이 알려져 있습니다. T73/T7351과 같은 과도하게 노화된 템퍼는 최대 T6 강도를 유지하는 것보다 향상된 응력 부식 균열 저항이 더 중요한 곳에 사용됩니다. MatWeb은 7075에 대한 이러한 절충안을 직접적으로 언급합니다.
이것이 '7075'라고만 표시된 도면이 중요한 응용 분야에서 불완전한 또 다른 이유입니다.
이러한 합금의 다양한 특성은 화학적 성질에서 시작됩니다.
요소 |
6061, 중량% |
7075, 중량% |
|---|---|---|
규소 |
0.40~0.80 |
≤0.40 |
철 |
≤0.70 |
≤0.50 |
구리 |
0.15~0.40 |
1.20~2.00 |
망간 |
≤0.15 |
≤0.30 |
마그네슘 |
0.80~1.20 |
2.10~2.90 |
크롬 |
0.04~0.35 |
0.18~0.28 |
아연 |
≤0.25 |
5.10~6.10 |
티탄 |
≤0.15 |
≤0.20 |
알류미늄 |
균형 |
균형 |
7075의 훨씬 더 높은 아연, 마그네슘 및 구리 함량은 높은 석출 경화 강도의 핵심입니다. 6061은 주로 마그네슘-실리콘 시스템에 의존하며 보다 일반적인 제조 유연성과 함께 보다 적당한 강도 수준을 갖습니다.
위의 구성 제한은 알루미늄 협회에서 파생된 합금 표와 일치합니다.
기계적 특성 테이블은 유용하지만 오용되기 쉽습니다.
일반적으로 온라인에 인용된 값은 특정 성질에 대한 일반적인 참조 번호입니다. 실제 최소 특성은 주요 사양, 재료 형태, 두께 및 테스트 방향에 따라 달라집니다.
인증된 설계 값을 맹목적으로 대체하지 않고 재료 비교에 사용해야 합니다.
일반적인 극한 인장 강도는 대략 다음과 같습니다.
6061-T6/T651: 310MPa
7075-T6/T651: 572MPa
즉, 7075는 6061보다 일반적인 최대 인장 강도가 약 84% 더 높습니다.
단면 크기를 늘릴 수 없는 소형 구조 구성 요소의 경우 이 차이는 매우 클 수 있습니다.
부품이 정하중 하에서 영구 변형을 받는지 여부를 평가할 때 항복 강도가 극한 강도보다 더 유용한 경우가 많습니다.
일반적인 기준 값은 대략 다음과 같습니다.
6061-T6/T651: 276MPa
7075-T6/T651: 503MPa
다시 말하지만, 7075는 일반적인 항복 강도가 대략 82% 증가합니다.
이는 하중이 높고 무게에 민감한 브래킷 또는 구조 구성 요소에서 7075를 정당화하는 특성 차이입니다.
일반적인 브리넬 경도 값은 6061-T6/T651의 경우 약 95HB이고 7075-T6/T651의 경우 약 150HB입니다.
7075의 높은 경도는 절삭력, 모서리 하중 및 마모 거동에 영향을 주지만 경도만으로는 전체 CNC 기계 가공성을 결정하지는 않습니다.
참조 데이터는 또한 특정 실험실 테스트 조건에서 7075-T6/T651의 피로 강도 값이 더 높다는 것을 보여줍니다.
이것을 보편적인 '7075는 X% 더 오래 지속됩니다' 규칙으로 변환해서는 안 됩니다.
피로 성능은 응력 집중, 표면 상태, 노치 형상, 평균 응력, 하중 스펙트럼, 재료 방향, 마감, 부식 환경 및 제조 결함에 따라 크게 달라집니다.
피로가 중요한 부품의 경우 실제 재료 사양에 적합한 피로 데이터를 사용하고 적절한 구조 평가를 수행합니다.
6061의 일반적인 밀도는 약 2.70g/cm³입니다. 7075는 약 2.81g/cm³입니다.
따라서 동일한 형상에서 7075 부품은 약간 더 무겁습니다.
7075가 중량 대비 강도비가 높다고 기술되는 이유는 6061보다 가볍기 때문이 아니라 밀도보다 강도가 훨씬 더 높아지기 때문입니다.
이 구별이 중요합니다.
형상을 변경하지 않고 6061을 7075로 교체해도 부품이 더 가벼워지지 않습니다. 허용 강도가 높아 구조적 요구 사항을 충족하면서도 재료를 적게 사용할 수 있는 경우에만 무게가 줄어듭니다.
이는 강도와 구조적 거동 사이의 가장 중요한 차이점 중 하나입니다.
일반적인 탄성 계수:
6061-T6/T651: 약 68.9GPa
7075-T6/T651: 약 71.7GPa
그 차이는 약 4%에 불과하다.
탄성 계수는 영구 변형이 발생하기 전에 하중을 받아 재료가 늘어나거나 구부러지는 정도를 제어합니다.
영구 변형이 시작될 때 항복 강도를 제어합니다.
그것들은 다른 디자인 문제입니다.
6061 기계 브래킷이 항복 강도보다 훨씬 낮은 상태를 유지하지만 작동 하중 하에서 0.20mm 변형된다고 가정합니다. 동일한 형상을 7075로 교체해도 탄성 계수가 거의 변하지 않기 때문에 처짐이 80% 정도 감소하지 않습니다.
형상 변경이 더 효과적일 수 있습니다.
단면 높이 증가, 리브 추가, 비지지 경간 단축 또는 하중 경로 변경은 기존 알루미늄 합금을 다른 합금으로 변경하는 것보다 훨씬 더 강성을 향상시킬 수 있습니다.
이는 7075를 지정하면 실제 엔지니어링 문제를 해결하지 않고도 비용이 추가될 수 있는 일반적인 경우입니다.
6061-T6과 7075-T6은 모두 광범위하게 CNC 가공됩니다.
'6061은 가공 가능하고 7075는 가공하기 어렵습니다'와 같은 간단한 설명은 너무 조잡해서 유용하지 않습니다.
공개된 가공성 등급 자체가 문제를 보여줍니다. 일반적으로 인용되는 알루미늄 협회/MatWeb에서 파생된 참조 데이터에 따르면 6061-T6/T651은 알루미늄 규모에서 약 50의 가공성 등급을, 7075-T6/T651은 약 70의 가공성 등급을 받았습니다.
그렇다고 모든 7075 부품이 더 저렴하거나 제조가 더 쉽다는 의미는 아닙니다.
실제 CNC 작업의 가공성은 칩 형성, 경도, 공구 재료, 커터 형상, 윤활, 공구 맞물림, 벽 두께, 공구 경로 전략, 부품 강성, 공차 및 생산량에 따라 달라집니다.
6061은 밀링 및 터닝용으로 확립된 소재이며 툴링 및 절삭 조건이 적절할 때 높은 소재 제거율을 지원합니다.
7075보다 부드럽기 때문에 최첨단 상태와 칩배출에 주목할 필요가 있습니다. 불리한 조건에서는 알루미늄이 절삭날에 달라붙어 구성인선이 발생하고 표면 조도가 저하될 수 있습니다.
날카로운 알루미늄 전용 절삭 공구, 적절한 경사면 형상, 효과적인 칩 배출 및 적절한 절삭유 또는 윤활은 안정적인 절삭을 유지하는 데 도움이 됩니다.
6061은 원자재가 바, 플레이트 및 압출 형태로 널리 이용 가능하기 때문에 프로토타입 및 일반 생산에 특히 매력적입니다.
7075는 더 단단하고 강해 연질 알루미늄 등급에 비해 최첨단 하중이 증가합니다.
동시에 적절한 툴링을 사용하면 절단 동작이 매우 좋아질 수 있습니다. 재료는 자동으로 '가공 불량'으로 분류되어서는 안 됩니다.
정밀 부품의 경우 절단기가 재료를 제거할 수 있는지 여부가 아니라 전체 공정이 다음을 어떻게 제어하는지가 더 큰 관심사입니다.
공구 부하, 얇은 벽 편향, 잔류 응력, 워크홀딩, 열, 공차 및 마감 표면 요구 사항.
따라서 7075 구성 요소를 견적할 때 단순히 도면에 '7075'라고 적혀 있다는 이유만으로 비용을 추가하지 않습니다. 형상 및 프로세스 요구 사항은 일반적으로 합금 이름보다 가공 시간에 더 중요합니다.
벽이 얇은 부품은 6061이든 7075이든 상관없이 공정 계획이 필요합니다.
재료가 제거됨에 따라 기계 가공으로 인해 잔류 응력이 재분배될 수 있으므로 초기 재고 상태가 중요합니다.
큰 포켓, 얇은 바닥 또는 비대칭 재료 제거가 있는 플레이트의 경우 T651과 같은 응력 완화 템퍼를 사용하고 황삭 및 정삭 작업을 적절하게 계획하면 치수 안정성을 향상시킬 수 있습니다.
모범 사례에는 균형 잡힌 재료 제거, 마감 재고 남기기, 조임력 제어, 작업 사이에 공작물 이완 허용, 부품이 안정된 상태에 도달한 후 중요한 형상 측정 등이 포함될 수 있습니다.
벽, 포켓, 반경 및 공차에 대한 일반적인 제조 가능성 권장 사항은 당사를 참조하십시오. CNC 가공 설계 가이드.
6061은 일반적으로 일반적인 대기 환경에서 7075-T6보다 더 나은 내식성을 제공합니다.
이는 단지 강도 때문에 7075를 선택하는 설계자에게 있어서 가장 중요한 절충안 중 하나입니다.
Protolabs는 마찬가지로 6061에 비해 7075의 장단점 중에서 일반적인 내식성과 응력 부식 민감성이 더 낮다는 것을 확인했습니다.
그렇다고 7075를 실외나 까다로운 환경에서 사용할 수 없다는 의미는 아닙니다.
이는 디자이너가 다음을 평가해야 함을 의미합니다.
환경 노출, 지속적인 인장 응력, 재료 성질, 갈바니 커플, 보호 마감 및 유지 관리 조건.
부품이 습기, 염분에 노출되거나 이종 금속과 접촉하는 경우 가공이 완료된 후가 아닌 설계 단계에서 표면 보호 전략을 고려해야 합니다.
엄격한 적용의 경우 올바른 솔루션에는 T6을 자동으로 사용하는 대신 다른 7075 성질이 포함될 수도 있습니다.
6061과 7075 모두 양극 산화 처리가 가능합니다.
그러나 최종 양극산화 처리된 외관은 합금 화학, 원료 상태, 가공 표면, 전처리, 양극산화 공정 및 염료의 영향을 받습니다.
6061은 양극 처리된 기계 부품에 널리 사용되며 일반적으로 산업용 부품에 대해 예측 가능한 결과를 제공합니다. Hydro는 특히 6061의 우수한 마감 처리 및 양극 산화 특성을 식별합니다.
7075는 보호 및 경질 양극산화 처리 응용 분야를 포함하여 양극 산화 처리도 가능하지만 구리 및 아연 함량이 높을수록 코팅 외관과 공정 반응에 영향을 미칠 수 있습니다.
따라서 화장품 부품의 경우 두 개의 서로 다른 알루미늄 합금이 동일한 색상을 생성할 것이라고 가정하는 것보다 대표적인 생산 재료의 마감을 승인하는 것이 더 좋습니다.
최대 재료 강도보다 시각적 일관성이 더 중요한 고객용 하우징의 경우 6061이 더 실용적인 출발점이 되는 경우가 많습니다.
또한 설계팀은 합금이 변형의 원인 중 하나일 뿐이라는 점을 기억해야 합니다. 다양한 재료 로트, 표면 준비, 비드 블라스팅, 가공 방향 및 양극 산화 처리 배치가 모두 외관에 영향을 줄 수 있습니다.
색상이 중요한 생산은 합의된 마감 사양과 적절한 경우 승인된 샘플을 통해 관리되어야 합니다.
Type III 경질 아노다이징은 더 높은 표면 경도와 내마모성이 필요할 때 사용됩니다.
양극 코팅은 표면에서 산화물 성장이 일어나기 때문에 치수도 변경됩니다. 따라서 코팅하기 전에 꼭 맞는 보어, 나사산 및 정밀 결합 기능을 검토해야 합니다.
가공 도면에서는 치수 적용 여부가 마무리 전인지 후인지 식별해야 합니다.
NAITE TECH는 당사를 통해 아노다이징, 하드 아노다이징, 비드 블라스팅, 폴리싱 및 기타 2차 작업을 지원합니다. 표면 마무리 서비스.
기존의 융합 용접 방법을 사용하여 부품을 용접해야 하는 경우 일반적으로 6061을 설계에 통합하는 것이 훨씬 쉽습니다.
6061은 일반적인 상업적 방법으로 쉽게 용접할 수 있는 것으로 간주되지만 T6 부품의 열 영향부는 용접 중에 강도를 잃습니다.
이러한 감소는 구조 설계에 포함되어야 합니다.
대조적으로, 7075는 일반적으로 기존의 융합 용접에 적합하지 않은 것으로 간주됩니다. Hydro도 마찬가지로 7075를 좋지 않은 용접 선택으로 설명하면서 적절한 응용 분야에서는 저항 용접이 가능할 수 있다고 지적합니다.
설계가 여러 개의 용접된 구조 부재로 구성된 경우 모재 강도가 높기 때문에 순전히 7075를 선택하면 처음부터 적합하지 않은 제조 경로가 생성될 수 있습니다.
재료 선택은 분리된 기계 부품의 강도뿐만 아니라 전체 조립 공정을 따라야 합니다.
7075는 일반적으로 원재료 가격이 6061보다 비싸지만, 그 차이를 고정된 비율로 인용하는 것은 오해의 소지가 있습니다.
금속 가격은 시장 상황, 재고 형태, 두께, 공급업체, 주문량, 인증 및 가용성에 따라 변경됩니다.
더 중요한 것은 원자재가 완성된 CNC 부품의 한 부분일 뿐이라는 것입니다.
유용한 비용 모델은 다음과 같습니다.
완성된 부품 비용 = 재료 + 프로그래밍 + 설정 + 가공 + 툴링 + 마감 + 검사 + 취급 + 프로세스 위험
각 용어의 기여도는 부분마다 다릅니다.
가공이 거의 없는 단순한 부품의 경우 6061과 7075 재고의 가격 차이가 최종 비용에 큰 영향을 미칠 수 있습니다.
몇 시간의 가공 시간, 광범위한 검사 및 여러 마무리 작업이 포함된 복잡한 5축 부품의 경우 재료가 전체 가격에서 훨씬 작은 비율을 차지할 수 있습니다.
이 경우 원자재 가격의 상당한 차이가 완제품 비용의 동일한 비율 차이로 직접적으로 해석되지는 않습니다.
가공 비용은 제조 공정에 따라 결정됩니다.
중요한 요소에는 스톡 크기, 재료 제거량, 도구 액세스, 설정 수, 커터 맞물림, 공차, 형상 크기 및 검사가 포함됩니다.
합금은 공정에 영향을 미치지만 이는 하나의 변수일 뿐입니다.
두 가지 설정을 갖춘 간단한 7075 플레이트는 5축 위치 지정 및 장거리 도구가 필요한 포켓이 많은 6061 하우징보다 가공 비용이 저렴할 수 있습니다.
프로토타입 가격과 생산 가격을 직접 비교해서는 안 됩니다.
프로그래밍, 설정 및 첫 번째 부품 검증은 배치의 구성요소 수에 따라 분산됩니다.
NAITE TECH에는 고정된 준비 비용이 더 많은 부품에 분산되기 때문에 주문량이 증가함에 따라 단가가 크게 감소하는 실제 6061-T6 장착 브래킷 예가 있습니다. 또한 이 예는 재료, 기계 시간, 툴링 및 마무리 작업이 지배하게 되면 결국 비용 곡선이 평평해진다는 것을 보여줍니다.
자세한 설명은 다음을 참조하세요. 주문 수량에 따라 CNC 가공 비용이 어떻게 변하는가.
더 높은 강도가 측정 가능한 설계 이점을 제공할 때 추가 재료 비용을 정당화하기가 더 쉽습니다.
소형 구조용 브래킷이 좋은 예입니다.
6061 설계가 더 커지거나 무거워지지 않고 필수 안전 계수를 충족할 수 없는 경우 7075를 사용하면 설계자가 하중 용량을 높이면서 필요한 엔벨로프를 유지할 수 있습니다.
반대로, 6061 부품에 이미 적절한 안전 여유가 있고 설계가 강성, 내식성 또는 용접에 의해 제어되는 경우 7075에 대한 비용을 지불하면 실질적인 가치가 거의 없을 수 있습니다.
재료 선택은 부품의 기능부터 시작되어야 합니다.
6061은 중간 강도부터 높은 강도까지 충분하고 내부식성, 용접, 마감 유연성, 가용성 및 재료 비용도 중요하게 생각하는 범용 기계 부품을 위한 강력한 시작 선택입니다.
일반적인 예로는 기계 브래킷, 전자 하우징, 로봇 구조, 고정 장치 구성 요소, 일반 산업용 하드웨어 및 양극 처리된 인클로저가 있습니다.
많은 CNC 부품의 경우 이것이 7075의 '열등한' 대안이 아닌 6061이 기본 엔지니어링 알루미늄인 이유입니다.
7075는 디자인의 강도가 제한되고 사용 가능한 단면 크기나 무게가 제한될 때 매력적입니다.
예로는 소형 항공우주 브래킷, 고하중 기계 링크, 경량 구조 조인트, 고하중 툴링 구성요소 및 고성능 기계 부품이 있습니다.
설계에서는 부식 환경, 성질, 마감, 접합 방법 및 비용을 고려해야 합니다.
기존 6061 설계가 이미 적절한 강도를 갖고 있고 단면 크기나 무게를 줄일 수 있는 기회가 없는 경우 7075는 불필요할 수 있습니다.
또한 조립품에 융합 용접이 필요하거나 부품이 적절한 보호 전략 없이 부식에 민감한 환경에서 사용되거나 일관된 외관 마감이 최대 강도보다 우선순위가 높은 경우에도 좋지 않은 거래일 수 있습니다.
또 다른 일반적인 경우는 강성 제어 설계입니다.
문제가 항복보다는 탄성 편향인 경우 탄성 계수의 약 4% 차이는 7075로의 변경이 예상보다 훨씬 덜 달성될 수 있음을 의미합니다.
6061은 하중 요구 사항을 충족할 때 과도한 자재, 허용할 수 없는 중량 또는 사용 가능한 봉투에 맞지 않는 섹션 크기가 필요할 때 정당화하기 어려워집니다.
이러한 경우 7075의 더 높은 항복 강도는 의미 있는 엔지니어링 이점이 될 수 있습니다.
이상적으로는 하나의 합금에 대한 일반적인 선호보다는 계산된 하중 및 안전 요구 사항을 바탕으로 결정을 내려야 합니다.
'항공우주'라는 단어가 자동으로 7075를 의미하는 것은 아닙니다.
고부하 구조 항공기 부품은 7075 또는 다른 항공우주 합금 및 템퍼를 정당화할 수 있습니다.
고정 장치, 테스트 어댑터, 장비 하우징 또는 중요하지 않은 브래킷은 그렇지 않을 수 있습니다.
올바른 재료는 구조적 요구 사항, 환경, 사양 및 인증 수준에 따라 다릅니다.
비행 하드웨어의 경우 일반적인 웹 비교보다는 관리 엔지니어링 도면과 해당 재료 사양을 사용하십시오.
6061은 하우징, 장착 플레이트, 프레임 및 일반 로봇 구조에 적합합니다.
높은 항복 강도로 인해 더 작은 단면이 허용되는 경우 컴팩트한 암 조인트 또는 고하중 경량 링크가 7075의 평가를 정당화할 수 있습니다.
고정밀 시스템의 경우 항복 강도보다 강성이 더 중요할 수 있으므로 형상이 여전히 중요합니다.
6061은 브래킷, 하우징, 어댑터 및 일반 가공 부품에 널리 유용합니다.
7075는 용접이 필요하지 않고 작동 환경이 이해되는 고하중 경량 부품에 고려할 수 있습니다.
열 노출, 피로 하중 및 표면 보호는 실온 인장 강도와 별도로 평가해야 합니다.
6061은 일반적으로 가공된 전자 하우징에 보다 실용적인 합금입니다.
그 강도는 많은 인클로저에 적합하고, 기계 가공이 잘 되며, 일반적인 양극 산화 마감재와 효과적으로 작동합니다.
7075는 일반적으로 하우징 자체가 비정상적으로 높은 구조적 하중을 전달하지 않는 한 거의 이점을 제공하지 않습니다.
6061은 적절한 기계적 성능과 경제적인 가공을 결합하기 때문에 고정 장치, 네스트, 플레이트 및 조립 공구에 일반적입니다.
7075는 나사산 기능, 클램핑 영역 또는 고하중 섹션이 더 큰 강도나 경도로부터 이점을 얻는 곳에 적합할 수 있습니다.
고정 장치의 예상되는 서비스 로드 및 마모 메커니즘에 따라 결정이 내려져야 합니다.
6061은 일반적으로 일반적인 내식성이 중요한 경우 먼저 고려할 가치가 있습니다.
7075는 적절한 템퍼링 및 보호 전략과 함께 사용할 수 있지만 엔지니어는 고강도 합금이 자동으로 더 나은 환경 소재라고 가정해서는 안 됩니다.
CNC 부품 |
가능성 있는 시작 선택 |
엔지니어링 이유 |
|---|---|---|
전자 하우징 |
6061 |
비용, 내식성 및 마감 |
일반 장착 브래킷 |
6061 |
균형 잡힌 강도와 제조 가능성 |
용접된 기계 프레임 구성요소 |
6061 |
용접과의 호환성 향상 |
양극 처리된 제어 인클로저 |
6061 |
실용적인 미용 마무리 루트 |
고정판 |
6061 |
성능과 비용의 적절한 균형 |
고하중 컴팩트 브라켓 |
7075를 평가하다 |
항복 강도가 높을수록 필요한 단면이 줄어들 수 있습니다. |
경량 구조 조인트 |
7075를 평가하다 |
무게 대비 힘이 중요할 수 있습니다. |
고하중 툴링 부품 |
7075를 평가하다 |
더 큰 강도와 경도 |
야외 장비 하우징 |
6061 |
일반적인 부식 거동 개선 |
얇은 벽의 항공우주 부품 |
애플리케이션별 |
재료 사양, 성질, 로딩 및 인증이 적용됩니다. |
이 표는 의도적으로 절대적인 규칙으로 작성되지 않았습니다.
부품 이름은 합금을 결정하지 않습니다.
브래킷은 가볍게 로드할 수도 있고 많이 로드할 수도 있습니다. 하우징은 구조적이거나 순전히 보호용일 수 있습니다. 고정 장치는 10사이클 또는 수백만 번 작동할 수 있습니다.
도면과 로드 케이스는 카테고리 이름보다 더 중요합니다.
가공 공급업체의 관점에서 보면 합금 선택은 구매 주문서의 품목보다 더 많이 변경됩니다.
이는 소재 선택, 절삭 매개변수, 공구 로딩, 워크홀딩, 변형 위험, 표면 마무리 전략 및 검사 계획에 영향을 미칩니다.
6061의 경우 표면 외관이 중요한 경우 날카로운 툴링, 칩 배출 및 구성인선 방지에 세심한 주의를 기울입니다.
7075의 경우 경도와 강도가 높을수록 최첨단 하중이 높아지는 반면, 고강도 얇은 벽 부품에는 주의 깊은 워크홀딩과 제어된 황삭부터 정삭까지의 순서가 필요한 경우가 많습니다.
어느 합금이든 잔류 응력이 해제되면 상당한 재료 제거 후 포켓이 심한 부품이 움직일 수 있습니다.
이것이 바로 최종 CAD 형상에서만 도면을 검토해서는 안 되는 이유입니다. 공정 계획에서는 부품이 시작되는 위치, 부품을 어떻게 보관할 것인지, 각 작업 후에 어떤 재료가 남게 될 것인지를 고려해야 합니다.
복잡한 알루미늄 부품의 경우 NAITE TECH는 당사의 일부로 3축, 4축 및 5축 밀링을 지원합니다. 알루미늄 CNC 가공 능력.
합금을 지정하기 전에 다섯 가지 질문에 답하십시오.
1. 디자인을 제한하는 것은 무엇입니까?
제한 조건이 항복 또는 극한 강도인 경우 7075는 상당한 이점을 제공할 수 있습니다. 제한 조건이 탄성 처짐인 경우 형상을 변경하는 것이 더 효과적일 수 있습니다.2. 부품을 용접해야 합니까?
기존의 융합 용접이 조립 공정의 일부인 경우 일반적으로 6061이 더 실용적인 재료입니다.3. 부품은 어떤 환경을 보게 될까요?
7075-T6을 선택하기 전에 실외 습기, 염분 노출, 갈바니 접촉 및 지속적인 스트레스를 고려해야 합니다.4. 어떤 마무리가 필요합니까?
기능성 아노다이징, 경질 아노다이징 및 외관 색상 제어는 합금 선택 및 치수 계획에 영향을 미칠 수 있습니다.5. 강도상의 이점이 완성품 비용을 정당화합니까?
원자재 가격뿐만 아니라 전체 제조 경로를 비교해 보세요.이러한 질문에 대한 답이 명확해지면 일반적으로 재료 선택이 훨씬 쉬워집니다.
더 높은 강도는 디자인이 이를 활용할 때만 유용합니다.
6061 구성 요소가 이미 부하 요구 사항을 충족하는 경우 7075로 전환하면 기능 개선 없이 재료 비용이 증가할 수 있습니다.
이것은 아마도 6061과 7075 비교에서 가장 중요한 실수일 것입니다.
7075의 항복 강도는 극적으로 높지만 탄성 계수는 약간 더 높습니다.
처짐 문제와 항복강도 문제는 같은 방식으로 해결되어서는 안 됩니다.
'6061' 및 '7075'는 많은 엔지니어링 부품에 대한 불완전한 사양입니다.
T6, T651, T73, T7351 및 기타 템퍼는 제조 이력과 특성이 다릅니다.
설계에 필요한 조건을 지정합니다.
일반적인 인터넷 테이블은 시트, 플레이트, 바, 압출 및 단조의 값을 혼합할 수 있습니다.
중요 구성 요소의 경우 실제 구매한 제품 및 사양에 적용되는 속성 요구 사항을 사용합니다.
양극 산화 처리 및 기타 코팅은 치수, 마스킹 요구 사항, 나사 맞춤, 전도성 및 외관에 영향을 미칠 수 있습니다.
공정 계획 중에 마감 요구 사항을 알아야 합니다.
6061이나 7075는 자동으로 치수 정확도를 보장하지 않습니다.
얇은 벽, 깊은 포켓, 약한 부분 및 과도한 클램핑으로 인해 재료 강도에 관계없이 공차가 어려워질 수 있습니다.
허용 오차는 기능적 요구와 현실적인 제조 조건을 따라야 합니다.
NAITE TECH는 반복 생산을 통해 프로토타입 수량부터 맞춤형 6061 및 7075 알루미늄 부품을 제조합니다.
우리의 프로세스는 CAD 모델과 엔지니어링 도면을 검토하는 것으로 시작됩니다.
적용 분야에 따라 재료 등급과 템퍼를 확인한 후 스톡 형태, 워크홀딩, 공구 접근, 공차, 표면 마감 및 검사 요구 사항을 평가합니다.
심하게 가공되거나 벽이 얇은 부품의 경우 공정 계획에는 단계별 황삭, 제어된 클램핑 및 치수 이동을 관리하기 위한 전용 마무리 작업이 포함될 수 있습니다.
표면 마감은 양극 산화 처리, 경질 양극 산화 처리, 비드 블라스팅, 연마 또는 기타 처리가 필요한 제조 계획에 통합됩니다.
그런 다음 검사 전략이 도면과 일치됩니다. 프로젝트에 따라 여기에는 공정 중 측정, 보정된 치수 검사, CMM 검증 및 자재 문서화가 포함될 수 있습니다.
당신은 우리를 검토할 수 있습니다 품질 관리 및 검사 프로세스 . 추가 정보에 대한
재료별 페이지는 다음을 참조하세요.
강도, 강성, CNC 기계 가공성, 내식성, 양극 산화 처리, 용접, 비용 및 재료 선택을 포함하여 6061 및 7075 알루미늄에 대한 일반적인 질문에 대한 엔지니어링 답변입니다.
예. 비슷한 T6/T651 조건에서 7075 알루미늄은 6061보다 인장 강도와 항복 강도가 상당히 높습니다..
이로 인해 7075는 섹션 크기나 무게를 늘리기가 어려운 소형, 고하중 구성품에 특히 유용합니다. 실제 특성은 성질, 제품 형태, 두께, 방향 및 재료 사양에 따라 다릅니다.
약간만. 이는 의 중요한 차이점입니다. 강도와 강성 .
7075는 항복 강도가 훨씬 높지만 탄성 계수는 일반적인 값을 기준으로 약 4%만 더 높습니다. 부품이 너무 많이 휘어졌지만 항복 이하로 유지되는 경우 단순히 6061에서 7075로 변경하는 것보다 형상, 단면 두께, 리빙 또는 하중 경로를 변경하는 것이 더 효과적일 수 있습니다.
6061-T6과 7075-T6 모두 가공이 잘되며, 하나의 합금을 보편적으로 가공하기 쉽다고 설명하는 것은 오해의 소지가 있습니다.
6061은 더 부드럽고 높은 소재 제거율을 지원하지만 절삭 조건이 좋지 않으면 구성인선이 촉진될 수 있습니다. 7075는 더 단단하고 절삭날 부하를 증가시키지만 적절한 툴링과 매개변수를 사용하면 깔끔한 절단 동작을 생성할 수 있습니다.
실제 CNC 부품의 경우 가공성은 형상, 도구 결합, 벽 두께, 워크홀딩, 공차, 표면 마감 및 생산 수량 에 따라 달라집니다. 합금 지정보다는
6061은 일반적으로 7075보다 원자재 가격이 저렴합니다.
그러나 원재료는 완성된 CNC 부품 비용의 한 구성 요소일 뿐입니다. 프로그래밍, 설정, 기계 시간, 워크홀딩, 툴링, 마무리, 검사, 불량 위험 및 생산 수량은 동등하거나 더 큰 영향을 미칠 수 있습니다.
따라서 복잡한 6061 부품은 단순한 7075 부품보다 제조 비용이 훨씬 더 많이 들 수 있습니다. 자재 가격은 전체 제조 경로의 일부로 평가되어야 합니다.
두 합금 모두 양극산화처리가 가능하지만 일반적으로 6061이 외관상 양극산화 처리된 부품에 대해 더 간단한 선택입니다..
7075는 경질 아노다이징을 포함하여 아노다이징 처리가 가능하지만 아연 및 구리 함량이 높을수록 코팅 외관 및 색상 반응에 영향을 미칠 수 있습니다.
색상이 중요한 생산의 경우 6061과 7075가 동일한 양극산화 처리된 외관을 생성한다고 가정하기보다는 대표적인 생산 재료에 대한 마감을 승인해야 합니다.
7075는 일반적으로 기존 융합 용접에 적합하지 않은 선택으로 간주됩니다. 균열 및 야금학적 문제로 인해
부품이 용접된 알루미늄 조립품의 일부가 되는 경우 일반적으로 6061이 더 실용적인 선택입니다.
용접 6061-T6은 여전히 열 영향부의 강도를 감소시키므로 조인트 및 주변 구조는 용접 후 재료 상태에 맞게 설계되어야 합니다.
6061은 일반적으로 7075-T6보다 더 나은 일반 내식성을 제공합니다.
7075를 까다로운 환경에서 사용하는 경우 설계에서는 습기, 염분 노출, 지속적인 인장 응력, 갈바닉 접촉, 온도 및 보호 표면 처리를 고려해야 합니다.
응력 부식에 민감한 응용 분야에서는 관리 엔지니어링 요구 사항에 따라 T73 또는 T7351과 같은 다른 7075 템퍼를 고려할 수 있습니다.
아니요. 항공우주는 단일 재료 요구 사항이 아닌 응용 분야입니다.
고부하 구조 부품은 7075 또는 다른 고강도 항공우주 합금을 정당화할 수 있습니다. 고정 장치, 테스트 장비, 하우징, 어댑터 및 저부하 구성 요소는 6061 또는 기타 알루미늄 등급을 사용할 수 있습니다.
결정은 엔지니어링 도면, 로드 케이스, 인증 요구 사항, 부식 환경 및 해당 재료 사양을 따라야 합니다.
자동으로 아닙니다.
7075는 훨씬 더 높은 강도를 제공하지만 면에서 6061과 다릅니다. 부식 거동, 용접성, 밀도, 마감 반응, 템퍼 옵션 및 재료 비용 .
따라서 대체품은 7075의 인장 강도 값이 더 높다는 이유만으로 승인을 받기보다는 완전한 기능 및 제조 요구 사항을 기준으로 검토해야 합니다.
합금 이름보다는 구조적 요구 사항부터 시작하십시오.
6061이 이미 필요한 하중, 피로 조건, 안전 여유, 환경 요구 사항 및 사용 가능한 형상을 충족하는 경우 7075로 변경하면 실질적인 이점이 거의 없을 수 있습니다.
7075는 설계의 강도가 제한되어 단면 크기나 무게를 늘릴 수 없는 경우 더 강력한 후보가 됩니다..
재료 선택이 불확실한 경우 생산을 위해 부품을 출시하기 전에 CAD 모델, 기술 도면, 합금 성질, 하중 조건, 표면 마감, 수량 및 최종 사용 환경을 함께 검토하십시오.
6061년과 7075년 사이에는 보편적인 승자가 없습니다.
6061은 일반적으로 일반 CNC 가공에 더 균형 잡힌 재료입니다. 이는 유용한 강도와 우수한 내식성, 용접성, 마감 성능, 폭넓은 가용성 및 낮은 재료비를 결합합니다.
7075는 훨씬 더 높은 항복 강도와 인장 강도가 실제 구조적 제약을 해결할 때 가치가 있습니다.
가장 중요한 차이점은 강도와 강성은 동일한 것이 아니라는 것 입니다..
7075는 항복하기 전에 훨씬 더 높은 응력을 견딜 수 있지만 탄성 계수는 6061보다 약간 더 큽니다. 부품이 항복하기보다는 편향되는 경우 형상을 재설계하면 합금을 변경하는 것보다 더 큰 개선 효과를 얻을 수 있습니다.
따라서 건전한 자료 결정은 다음을 고려해야 합니다.
로드 케이스, 강성, 형상, 성질, 부식 노출, 접합, 표면 마감, 제조 경로 및 총 완성 부품 비용.
CNC 프로젝트의 경우 이러한 문제를 해결하기 가장 좋은 시기는 생산이 시작되기 전입니다.
새로운 구성 요소에 대해 6061 및 7075를 평가하는 경우 다음을 수행할 수 있습니다. CAD 파일과 기술 요구 사항을 NAITE TECH에 보내십시오 . 가공 및 제조 가능성 검토를 위해